На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Китай скупает дешевую нефть для госрезервов

Пользуясь обвалом цен, Китай приступает к закупкам нефти для своих стратегических резервов, сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. Китай, крупнейший в мире импортер нефти, хочет воспользоваться 60-процентным падением цен в этом году, чтобы пополнить запасы более дешевой нефтью. По словам собеседников агентства, Пекин поручил правительственным учреждениям быстро координировать заполнение резервуаров и использовать финансовые инструменты, такие как опционы, чтобы зафиксировать текущие низкие цены. В дополнение к государственным резервам Пекин может использовать коммерческие мощности для хранения, а также поощрять компании заполнять их резервуары, отметили источники. Первоначальная цель состоит в том, чтобы поддерживать госзапасы, эквивалентные 90 дням чистого импорта. В конечном счете с учетом коммерческих резервов, целевой показатель может быть увеличен до 180 дней чистого импорта. Цены на нефть достигли 18-летних минимумов после провала переговоров по добыче ОПЕК+. Однако в четверг, отмечают «Вести», котировки подскочили, после того как президент США Дональд Трамп заявил, что он ожидает достижения соглашения между Саудовской Аравией и Россией в ближайшие несколько дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх