На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

МВФ: в 2021 году средние цены на нефть будут выше

На $8,49 — до $58,52 за баррель — повысил Международный валютный фонд (МВФ) прогноз средних мировых цен на нефть на 2021 год, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на апрельский доклад фонда World Economic Outlook (WEO). По оценкам МВФ, средняя цена на нефть в 2020 году составила $41,29 за баррель. В январе 2021 года фонд прогнозировал стоимость на уровне $50,03 за баррель.

Как отмечается в релизе МВФ, риски для стоимости нефти незначительны, а сами цены имеют тенденцию к росту из-за сокращения инвестиций в разведку и добычу нефти. На этом фоне факторы, приводящие к снижению цен на нефть, а именно замедление восстановления спроса и высокий уровень запасов, утрачивают свое влияние на динамику цен.

Фонд также прогнозирует в 2022 году цену нефти на уровне $54,83 за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх