На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Требованиям США, видно, не будет конца

Теперь Вашингтон потребовал от Пекина полного отказа от иранской нефти. Около 70% иранской нефти экспортируется в Китай, а на полученные деньги Иран якобы «финансирует террористические группировки на Ближнем Востоке», утверждал министр финансов США Стивен Мнучин в эфире телеканала Fox News. По словам министра, США уже ввели санкции в отношении ряда китайских компаний, которые занимаются транспортировкой нефти из Ирана, снизив доходы Исламской Республики, «вероятно, более чем на 95%». Администрация США ведет переговоры с китайскими властями о полном прекращении поставок нефти из Ирана в КНР, отметил Мнучин. «Власти Китая отрезали все государственные компании от покупки нефти. И мы тесно сотрудничаем с ними, чтобы убедиться, что они прекратили все дополнительные нефтяные операции», — приводит слова министра газета «Известия». И тем не менее 2 декабря Иран сообщил, что продолжает экспортировать нефть, несмотря на действующие санкции США. 12 января Госдеп заявил о намерении Вашингтона дипломатически и экономически изолировать Иран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх