На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 600 тысяч б/с рухнула добыча нефти в США за минувшую неделю

С 28 марта по 3 апреля 2020 года добыча нефти в США рухнула на 600 тыс. б/с — до 12,4 млн б/с, сообщило накануне онлайн-совещания ОПЕК+ Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Подобное снижение добычи — сильнейшее в США с 19 июля 2019 года, когда объемы извлекаемой нефти за неделю рухнули на 700 тыс. б/с, отмечает ТАСС. С начала февраля 2020 года добыча в США держалась на уровне 13 млн б/с или выше. После резкого сокращения объемов извлечения нефти на прошлой неделе средний уровень добычи снизился до 12,875 млн б/с, сообщает EIA. Ранее управление уменьшило прогноз по добыче нефти США на 2020 год на 9,5% — до 11,76 млн б/с. Добыча в 2021 году снизится еще на 700 тыс. б/с — до 11,03 млн б/с, прогнозирует ведомство. Между тем, по словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, естественное сокращение добычи нефти в США не может быть зачтено как сокращение для стабилизации рынков. Внеочередная встреча ОПЕК+, на которой планируется обсудить сокращение добычи нефти, должна пройти сегодня, 9 апреля. А на 10 апреля запланирована экстренная встреча министров энергетики стран G20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх