На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» вдвое увеличит поставки СПГ к 2025 году

Компания «Газпром» в 2020 году экспортировала 7 млн т СПГ, а к 2025 году объемы вырастут в два раза, рассказал Павел Седов, начальник Управления экспорта сжиженного природного газа «Газпром экспорт», директор по СПГ холдинга «Газпром Германия Гмбх». «В прошлом году мы поставили более 7 млн т СПГ и планируем увеличить этот объем более чем вдвое к 2025 году», — сообщил Седов в ходе российской презентации ежегодного прогноза Royal Dutch Shell по рынку СПГ (LNG Outlook 2021).

Отвечая на вопрос «Нефть и Капитал» об источниках роста поставок к середине текущего десятилетия, Павел Седов уточнил, что главным из них станет СПГ-комплекс в Усть-Луге. Напомним, что «Газпром» планирует ввести первую очередь комплекса по производству сжиженного природного газа в Усть-Луге в 2024 году, а вторую — в 2025 году. Согласно планам компании, этот СПГ-проект «Газпрома» на побережье Балтийского моря предполагает переработку 45 млрд куб. м газа в год, а также производство до 13 млн т СПГ, 3,6 млн т этана и до 1,8 млн т сжиженных углеводородных газов. Сырьем для предприятия станет природный газ, добываемый «Газпромом» из ачимовских и валанжинских залежей месторождений Надым-Пур-Тазовского региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх