На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Волгоградский НПЗ увеличивает прием нефти до 15,5 млн тонн

Волгоградский НПЗ, который входит в ЛУКОЙЛ, надеется нарастить поставки трубопроводным транспортом с 14,5 млн тонн до 14,8 млн тонн с последующим увеличением до 15,5 млн тонн в год, сообщает «Интерфакс». В 2017 году «Транснефть» завершила реконструкцию магистральных нефтепроводов «Куйбышев-Тихорецк» и «Жирновск-Волгоград» для обеспечения подачи нефти на Волгоградский НПЗ в объеме до 14,5 млн тонн в год, что соответствует мощности предприятия. В 2019 году на завод было поставлено 14,3 млн тонн сырья. ЛУКОЙЛ планирует в конце 2020 года — начале 2021 года ввести на «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработке» три новые установки, вложив в их строительство 20 млрд рублей. До ноября 2020 года предполагается осуществить реконструкцию установки ЭЛОУ-АВТ-5. «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» — нефтеперерабатывающий завод, специализирующийся на выпуске топлива и компонентов масел. Предприятие перерабатывает смесь малосернистых западно-сибирских и нижневолжских нефтей. Нефть поступает по нефтепроводу Самара-Тихорецк. Мощность завода — 15,7 млн тонн в год. Объем переработки нефти в 2017 году составил 14 млн тонн. Достигнутая глубина переработки нефти — 93%. С 2000 года компания инвестировала в развитие НПЗ более $4 млрд. За это время введены в строй 14 новых установок и линий. Ряд объектов реконструирован. В июне 2015 года сдана в эксплуатацию установка АВТ-1 мощностью 6 млн тонн нефти в год. В 2016 году закончено строительство и введен в эксплуатацию комплекс глубокой переработки вакуумного газойля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх