На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

За Россией в марте осталось «серебро»

Второе место в мире сохранила за собой Россия в марте 2020 года по объему нефтедобычи с показателем в 10,575 млн б/с. Мировое лидерство осталось за США, а третье место вновь досталось Саудовской Аравии, свидетельствуют данные организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике» (JODI). По данным JODI, добыча в РФ в марте снизилась к февралю на 36 тыс. б/с, или на 0,3%. Соединенные Штаты в марте по сравнению с предыдущим месяцем нарастили добычу на 0,7%, — до 12,926 млн б/с, оставшись крупнейшим нефтедобытчиком. Саудовская Аравия, занявшая третье место, добыла 9,733 млн б/с, что меньше по сравнению с февралем на 0,5%. Экспорт нефти из Саудовской Аравии в марте вырос в месячном выражении на 1,6% — до 7,391 млн б/с, из США — снизился на 3,5%, до 3,577 млн баррелей. Данные по России JODI не указывает. В феврале РФ экспортировала 4,819 млн б/с, а в январе — 5,054 млн. Переработка на НПЗ США сократилась в марте на 3,9% в сравнении с предыдущим месяцем, до 15,244 млн б/с. В Саудовской Аравии нефтепереработка опустилась на 11%, до 1,968 млн б/с. Переработка на НПЗ РФ — на 0,25% с уровня предыдущего месяца и составила 6,052 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх