На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пусконаладочные работы начались на двух линиях Амурского ГПЗ

На Амурском ГПЗ начались пусконаладочные работы технологического оборудования. Специалисты тестируют газоперекачивающие агрегаты «Ладога-32» (ГПА) на первой и второй технологических линиях, сообщила пресс-служба компании. Ввод линий в эксплуатацию запланирован на 2021 год. ГПА «Ладога» предназначены для повышения давления газа перед его подачей с завода в газопровод «Сила Сибири». На каждой из шести технологических линий Амурского ГПЗ предусмотрено по два таких агрегата. Шесть ГПА «Ладога» уже полностью смонтированы на первых трех линиях Амурского ГПЗ, еще один установлен на четвертой линии. Строительство Амурского ГПЗ осуществляется в 15 км от города Свободный Амурской области, на берегу реки Зея. Работы ведутся с октября 2015 года. Совокупная площадь земельных участков всех объектов Амурского ГПЗ превысит 1,7 тыс. гектаров. 3 августа 2017 года был дан старт заливки фундамента завода. Первая очередь завода — две технологические линии — будет введена в апреле 2021 года, с 1 января 2025 года ожидается выход ГПЗ на проектную мощность. Пуск предприятия позволит ежегодно выпускать до 2,6 млн тонн этана, 1,6 млн тонн СУГ, до 60 млн кубических метров гелия и до 38 млрд кубометров товарного газа, уточняет rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх