На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» пробился на второе место в РФ по капитализации

Со второй позиции «Газпром» потеснил «Роснефть», капитализация которой снизилась до 3,66 трлн рублей. На первом месте — по-прежнему Сбербанк, капитализация которого на то же время составляла 4,588 трлн рублей.

Смена позиций в рейтинге по уровню рыночной капитализации на российском фондовом рынке произошла за счет более активного падения акций «Роснефти» (-1,8% к уровню закрытия четверга) по сравнению с бумагами «Газпрома» (-0,4%) на фоне обвального снижения нефтяных цен, наблюдаемого в последние дни, отмечает Interfax.ru.

В свою очередь, давление на нефтяной рынок оказывает рост добычи в Ливии, который совпал по времени со второй волной коронавируса в Европе и США. Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром в пятницу, 30 октября, опустилась до $37 за баррель — минимального значения с конца мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх