На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«ВТБ Капитал» поднял рекомендацию для акций нефтекомпаний

С «держать» до «покупать» повысил рекомендацию «ВТБ Капитал» после пересмотра прогнозных цен акций и депозитарных расписок ЛУКОЙЛа, НОВАТЭКа, «Газпром нефти», обыкновенных и привилегированных акций «Сургутнефтегаза», сообщает ИА «Финмаркет», ссылаясь на обзор инвестбанка. Для акций «Газпрома», а также обыкновенных и привилегированных акций «Татнефти» эксперты инвестбанка сохранили рекомендацию «покупать». Кроме того, аналитики возобновили анализ «Башнефти» с рекомендацией «держать» для ее обыкновенных и привилегированных акций.

Как говорится в обзоре «ВТБ Капитал», значительное отставание в росте акций российских нефтяных компаний от рынка обусловлено в том числе аналогичной динамикой котировок транснациональных нефтегазовых корпораций, которые, помимо связанных с пандемией рисков и падения цен на нефть, пострадали от кризиса самоидентификации на фоне мировой тенденции к декарбонизации экономики. Вместе с тем эксперты придерживаются мнения, что эта тенденция почти не затрагивает российский нефтяной сектор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх