На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Для разработки двух участков в НАО «Газпром» и ЛУКОЙЛ создают СП

Основное соглашение об условиях реализации проекта по разработке Ванейвисского и Лаявожского участков недр в Ненецком автономном округе (НАО) подписали «Газпром» и ЛУКОЙЛ, сообщает газовый холдинг.

С подписанием документа, уточняет ТАСС, определен порядок создания совместного предприятия (СП) для реализации этого проекта. Его учредят дочерние общества «Газпрома» и ЛУКОЙЛа — «Газпром добыча Краснодар» и «ЛУКОЙЛ-Коми». Этой проектной компании и будет передана лицензия на месторождения.

Между «Газпромом» и ЛУКОЙЛом действует соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома».

С 9 октября 2015 года на Сосногорский ГПЗ «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу поставок предшествовала реализация совместного проекта «Газпрома» и ЛУКОЙЛа, в рамках которого была изменена схема газоснабжения потребителей Печорского промышленного узла.

В мае 2018 года «Газпром» и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о совместной реализации проекта освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх