На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 6,3% сократила импорт нефти Япония в апреле 2020

Япония — четвертый по величине в мире импортер нефти — закупила в апреле на 6,3% меньше сырья, чем годом ранее, сообщило министерство финансов страны. Объем закупок составил лишь 3,1 млн тонн сырой нефти в сутки. Резко также сократился импорт СПГ — на 8,8% в годовом выражении. Общий объем за месяц составил 5,132 млн тонн. Вырос только импорт угля для энергопредприятий — на 8,1%, до 9,134 млн тонн. Падение закупок энергоносителем потянуло за собой вниз и общий показатель по импорту, сократившийся на 7,1%. Эффект не смог нивелировать даже рост, отмеченный по другим направлением. В частности, в апреле Япония значительно нарастила закупки лекарств и текстиля. По данным «Вести.Экономика», эксперты ожидали еще большего снижения: в районе 12,9% на фоне падения производственной активности. По оценке японского банка Jibun, производственный PMI в мае продолжит снижаться и составит по итогам месяца лишь 31,7 пункта после апрельских 34,7.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх