На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» в рамках buyback выкупила 41 тысячу акций и 119 тысяч GDR

В период с 24 по 28 августа 2020 года «Роснефть» в рамках обратного выкупа акций (buyback) приобрела еще 41 тыс. обыкновенных акций и 119 тыс. глобальных депозитарных расписок (GDR), сообщила НК. Стоимость выкупленных акций и расписок оценивается примерно в $0,8 млн. «Роснефть» осуществляет приобретение акций на 100-процентную «дочку» — «РН-Капитал». Банком-агентом выступает UBS. На текущий момент в рамках программы компания выкупила 22'280'160 обыкновенных акций и 22'874'894 GDR. 23 марта 2020 года, напоминает ТАСС, стало известно о решении совета директоров «Роснефти» об изменении параметров обратного выкупа акций на фоне волатильности рынка нефти, с того же дня НК приступила к buyback. Совет директоров «Роснефти» в августе 2018 года одобрил параметры первой в истории компании программы приобретения акций на открытом рынке на сумму до $2 млрд, рассчитанной до конца 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх