На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Арктический суд экологи проиграли

Североевропейское отделение экологической организации Greenpeace и норвежская природоохранная НКО «Природа и молодежь» проиграли Норвегии суд по иску о требовании прекратить нефтеразведку и нефтедобычу в Арктике и на шельфе Баренцева моря. Экологи, в частности, оспаривали, законность подведенного в 2016 году распределения лицензий, в результате которого 13 компаниям, в том числе российским, предложили лежащие за полярным кругом участки в Баренцевом и Норвежском морях. Экологические организации в иске утверждали, что добыча в Арктике нарушает статью 112 основного закона страны, которая гарантирует гражданам Норвегии право на здоровую окружающую среду и обязывает власти ответственно подходить к разработке природных ресурсов с тем, чтобы будущие поколения не столкнулись с сокращением биологического разнообразия и продуктивности экосистем. «После рассмотрения вопроса апелляционный суд, как и Окружной суд, пришел к мнению, что в действиях [государства] не содержится нарушения статьи 112. Было обращено особое внимание на то, что в настоящее время неизвестно, будет ли там [в Арктике] найдено месторождение, разработка которого коммерчески целесообразна, и приведут ли действия правительства к возникновению выбросов в атмосферу», — говорится в сообщении суда. «Что касается рисков для жителей этого региона, то они слишком низкие, чтобы нести в себе нарушение статьи 112», — указывается в документе. В январе 2018 года, Окружной суд Осло по этому же иску вынес решение в пользу государства. Экологи подали апелляцию в суд второй инстанции, который 23 января 2020 года оставил без изменений уже принятое решение. Теперь экологи планируют подать на этот вердикт новую апелляцию, сообщает телекомпания NRK.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх