На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С Монголией подписан меморандум о строительстве газопровода

Меморандум о намерениях в связи с планами создания компании специального назначения подписали глава правления «Газпрома» Алексей Миллер и вице-премьер Монголии Янгугийн Содбаатар. «Компания будет учреждена в Монголии для разработки технико-экономического обоснования проекта строительства и эксплуатации магистрального газопровода», — сообщается в релизе холдинга. Как писало монгольское агентство «МОНЦАМЭ», в меморандуме должны быть «отражены условия для разработки ТЭО строительства газопровода и создания, финансирования специальной компании и формы ее сотрудничества, а также правовая сфера для решения спорных вопросов». Партнером «Газпрома» в совместном предприятии может быть госкомпания «Эрдэнэс Монгол», следует из сообщения «МОНЦАМЭ». «Стороны обсудили перспективы сотрудничества по проекту трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии», — отмечается в релизе «Газпрома». 5 декабря 2019 года, напоминает «Интерфакс», «Газпром» и правительство Монголии подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает проведение совместной оценки возможности реализации проекта трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии. Мощность нового экспортного канала через Монголию в Китай может составить до 50 млрд кубометров газа в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх