На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минск увеличивает мощность внутреннего нефтепродуктопровода в 1,5 раза

Почти в 1,5 — до 1,45 млн тонн в год — планирует увеличить Белоруссия мощность внутреннего магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) «Новополоцк-Фаниполь», сообщил замгендиректора по транспорту «Гомельтранснефть Дружба» Сергей Булычев в интервью ведомственному журналу «Вестник Белнефтехима». «Строительство промежуточной НПС „Кривичи“ предполагается в случае увеличения суммарного объема перекачки нефтепродуктов до 1,45 млн тонн в год», — сказал Булычев, комментируя задачи по развитию нефтепродуктопровода в 2020 году. По его словам, в настоящее время мощность транспортной системы составляет 1 млн тонн в год. За январь–август 2020 года прокачка нефтепродуктов по МНПП составила почти 470 тыс. тонн — около 60 тыс. тонн в месяц. За весь 2019 год было прокачано 634 тыс. тонн — 53 тыс. тонн в среднем за месяц. МНПП «Новополоцк-Фаниполь» протяженностью 293 км используется для прокачки нефтепродуктов с НПЗ «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область) до нефтебазы «Фаниполь» (под Минском). Построило и эксплуатирует МНПП «Гомельтранснефть Дружба», оператор белорусского участка МН «Дружба». Первая очередь МНПП протяженностью 90 км до нефтебазы «Крулевщизна» в Витебской области была пущена в 2016 году. В конце 2018 года началась прокачка по второй очереди, до нефтебазы «Фаниполь». Весь объем нефтепродуктов (дизтопливо и бензин), транспортируемых по нефтепродуктопроводу, предназначен для потребления на внутреннем рынке Белоруссии. Белоруссия, уточняет «Интерфакс», традиционно перерабатывает около 18 млн тонн нефти. Для внутреннего потребления используется 6-7 млн тонн нефтепродуктов в год, остальной объем экспортируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх