На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Акции Сахалинской энергетической компании продала «Роснефть»

Сделку по продаже «Русгидро» 7,68% акций Сахалинской энергетической компании (СЭК) за 1 млрд рублей закрыла «Роснефть», сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на материалы НК. «Полное фирменное наименование… организации, право распоряжаться определенным количеством голосов… которой прекращено у эмитента: Открытое акционерное общество „Сахалинская энергетическая компания“. Доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции, до наступления соответствующего основания: 7,68%….после наступления соответствующего основания: 0%», — указывается в материалах. В начале июля совет директоров «Русгидро» одобрил выкуп у «Роснефти» 7,68% акций Сахалинской энергетической компании за 1 млрд рублей. Уточнялось, что «Русгидро» купит 1 млн акций СЭК по 1 тыс. рублей за ценную бумагу, после чего её доля в компании вырастет с 26,94% до 34,62%. Затем эти акции будут внесены в уставный капитал «РАО ЭС Востока» для последующей консолидации на балансе «Сахалинэнерго» контрольного пакета акций СЭК. При этом ценные бумаги будут внесены в качестве оплаты допэмиссии акций «РАО ЭС Востока» в пользу «Русгидро». Как поясняли в «Русгидро», покупка реализуется в рамках соглашения между этой компанией, «РАО ЭС Востока» и правительством Сахалинской области о консолидации энергетических активов региона на базе «Сахалинэнерго», которое было подписано в 2017 году. Сахалинская энергетическая компания — заказчик-застройщик, ранее реализовавший инвестпроекты на территории Сахалинской области, в том числе строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, а также сетевой инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх