На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ПХГ Европы отстают от графика закачки

Уровень запасов газа в европейских ПХГ поставил новый антирекорд. «Газпром» со ссылкой на Gas Infrastructure Europe сообщил, что по состоянию на 22 мая отставание достигло 34,7 млрд куб. м. «Это больше, чем „Газпром“ поставил за весь прошлый год суммарно таким крупным потребителям, как Италия и Австрия», — отмечают в российском газовом холдинге.

Отметим, на той неделе зампред правления «Газпрома» Елена Бурмистрова сказала, что «Газпром» сохраняет консервативный прогноз по экспорту газа в Европу на 2021 год на уровне 175-183 млрд куб. м, однако рассчитывает на «приятные сюрпризы», в частности, рост объема газовых поставок. Она же сказала, что в этом году наполнение ПХГ Европы может затянуться дольше октября из-за холодов. По итогам апреля 2021 года в подземные хранилища газа в Европе и Турции было закачено лишь 33,6 млрд куб. м запасов, что существенно ниже уровня прошлых лет — в «Газпроме» это объясняют холодной зимой и, соответственно, стартом закачки в мае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх