На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Завод по выпуску «зеленого» аммиака сооружается в Марокко

Реализовать в Марокко проект по строительству завода «зеленого» аммиака Hevo Ammonia Morocco планирует ирландская компания Fusion Fuel и ближневосточная строительная компания Consolidated Contractors. Ожидается, что производство аммиака к 2026 году достигнет 183 тыс. тонн в год. Торговая компания Vitol уже подписала меморандум о взаимопонимании, согласно которому будет продавать объемы, полученные на предприятии. Точное место строительства завода еще не согласовано, но, как ожидается, предприятие будет расположено вблизи Джорф-Ласфара, Эс-Сувейры или Агадира.

Строительство этого завода станет для Марокко самым крупномасштабным проектом, связанным с выпуском «зеленого» аммиака и «зеленого» водорода. По предварительным подсчетам, общий объем инвестиций составит примерно $850 млн, уточняет Argus.

Реализация первой стадии проекта, как ожидается, начнется в 2022 году после завершения подготовки технико-экономического обоснования. В результате выбросы CO2 сократятся на 280 тыс. тонн в год.

Fusion Fuel, отмечает rupec.ru, предоставит технологию производства 31 тыс. тонн в год «зеленого» водорода, которая необходима для этого проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх