На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запрет на импорт дизтоплива Казахстан продлевать не будет

Минэнерго Казахстана не планирует продлевать запрет на ввоз железнодорожным, автомобильным и трубопроводным транспортом дизельного топлива, введенный до 1 апреля 2021 года, сообщила пресс-служба ведомства в своем канале в Telegram. «В соответствии с приказом министерства энергетики от 8 декабря 2020 года „О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан“, введен запрет сроком до 1 апреля 2021 года на ввоз в Республику Казахстан железнодорожным, автомобильным и трубопроводным транспортом дизельного топлива <…>, за исключением зимнего дизельного топлива и арктического дизельного топлива <…>. При этом отмечаем, что дальнейшее продление запрета на импорт не планируется», — говорится в релизе.

Ранее в министерстве пояснили ТАСС, что запрет на импорт дизтоплива позволил обеспечить комфортный баланс между объемами производимых в республике и ввозимых в нее нефтепродуктов. «В отношении импорта бензина отмечаем, что в соответствии с индикативным балансом, утверждаемым министерствами энергетики Казахстана и РФ на 2021 год, предусмотрена поставка бензина марки Аи-98», — уточнили в пресс-службе.

13 октября 2020 года Министерство энергетики Казахстана запретило до 1 ноября 2020 года ввоз в республику железнодорожным, автомобильным и трубопроводным транспортом бензина, авиационного и дизельного топлива, затем запрет был продлен до апреля 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх