На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новую трейдинговую компанию создала «Роснефть»

«Роснефть», которой пришлось приостановить деятельность своей трейдинговой «дочки» Rosneft Trading (RTSA), пострадавшей от санкций США, создала новую торговую компанию Energopole SA. Новая «дочка», зарегистрированная в Женеве, возьмет на себя большую часть бизнеса Rosneft Trading, в том числе снабжение НПЗ «Роснефти» в Германии, за исключением торговых операций с Венесуэлой, сообщает Reuters, ссылаясь на четыре источника. «Компания Energopole SA является 100-процентным дочерним обществом „Роснефти“. Это дочернее общество занимается коммерческой деятельностью в интересах „Роснефти“ и не имеет никакого отношения к RTSA», — сообщил агентству неназванный представитель «Роснефти». В конце апреля Financial Times сообщила о том, что «Роснефть» близка к закрытию Rosneft Trading. США ввели санкции против этой структуры в феврале, обвинив ее в торговле венесуэльской нефтью. Rosneft Trading была основным поставщиком нефти на три НПЗ «Роснефти» в Германии и занималась также трейдингом курдской нефти. В конце марта, напоминает «Коммерсант», «Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране. «Роснефть» заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей правительству РФ, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в Венесуэле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх