На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В 2021 году роль председателя ОПЕК будет исполнять Ангола

Функции председателя конференции ОПЕК в 2021 году будет исполнять африканская республика Ангола, сообщил ТАСС один из делегатов в ОПЕК. В частности, министр нефти и минеральных ресурсов Анголы Диамонтину Педру Азеведу выступит с приветственной речью на министерской встрече стран ОПЕК+ 4 января. Ангола, отмечает информагентство, — относительно не крупный производитель нефти в ОПЕК.

Весной 2020 года страны ОПЕК+ договорились о рекордном в истории сокращении добычи нефти на 9,7 млн б/с на фоне резкого падения цен на нефть. На следующем этапе, в августе, сокращение было зафиксировано на уровне 7,7 млн б/с. С января 2021 года снижать добычу планировалось уже на 5,8 млн б/с, однако из-за второй волны пандемии COVID-19 странам ОПЕК+ пришлось пересмотреть свои договоренности, в итге на январь ограниение добыи составит 7,2 млн б/с.

С января 2021 года восстановление добычи будет продолжаться, но постепенно — участники альянса договорились ежемесячно увеличивать производство не более чем на 0,5 млн б/с. Суммарно страны ОПЕК+ должны нарастить добычу на 2 млн б/с нефти, на 348 тыс. б/с от уровня 1,53 млн б/с (базовый уровень определен по состоянию на октябрь 2018 года). Если в мае, когда соглашение только начиналось, Ангола смогла сократить добычу нефти только на 78% от плана, то в июле показатель уже составил 98%, а с сентября превышал 100%.

В 2020 году роль председателя конференции ОПЕК выполнял Алжир, в 2019-м — Венесуэла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх