На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» грозит судом южнокорейскому Yonhap Agency

«Роснефть» намерена подать в суд на южнокорейское агентство Yonhap в связи с публикацией о якобы причастности НК к поставкам нефтепродуктов в Северную Корею, сообщила российская компания. Агентство Yonhap опубликовало материал о том, что импорт Северной Кореей нефтепродуктов из России в 2019 году вырос на 16% и составил около $24,8 млн. При этом в сообщении отмечалось, что нефтепродукты были произведены двумя российскими компаниями — «Роснефтью» и «Газпромом». Агентство ссылалось на данные исследования компании Kharon. «Данная публикация не соответствуют действительности и нацелена на устранение конкуренции на отраслевом рынке. „Роснефть“ не осуществляет никаких поставок в Северную Корею и не ведет никакую коммерческую деятельность в этой стране», — говорится в релизе «Роснефти». «Публикация информации о причастности „Роснефти“ к поставкам нефтепродуктов в адрес Северной Кореи является провокацией. Компания планирует обратиться в суд за защитой своих прав и деловой репутации», — цитирует ПРАЙМ заявление НК. «Роснефть» также подчеркнула, что, являясь публичной компанией и одним из лидеров мировой энергетической отрасли, она осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с нормами российского и международного права, корпоративных стандартов и в интересах своих акционеров. В 2017 году, напоминает ПРАЙМ, Совет Безопасности ООН ввел в отношении КНДР новые санкции, которые значительно ограничили экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Они стали ответом на испытание Северной Кореей водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. США регулярно обвиняют КНДР в попытках обойти санкции и ведут борьбу с поставками нефтепродуктов в нарушение ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх