На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛу придется пройти через аукцион

Неразведанные участки на шельфе Каспийского моря Тюлений-1, Тюлений-2 и Тюлений-3, которые ЛУКОЙЛ попросил у президента Владимира Путина, могут выставить на аукцион. С таким предложением выступило Минприроды РФ. В конце января глава компании Вагит Алекперов направил Путину письмо, в котором говорится, что дочерняя компания ЛУКОЙЛа «Лукойл-Нижневолжскнефть» «испытывает дефицит в новых геологоразведочных проектах», в связи с чем Алекперов просит предоставить участки Тюлений-1, Тюлений-2, Тюлений-3 в районе острова Тюлений. ЛУКОЙЛ давно интересуется шельфовыми проектами, но по закону у компании нет доступа к таким площадям. Правда, для получения этих трех участков Алекперов предлагает воспользоваться заявительным принципом. То есть после обращения недропользователя Минприроды может лицензировать желаемую площадь без проведения торгов. Однако, как пишет «Коммерсантъ», такой подход, по мнению главы Минприроды Дмитрия Кобылкина, «может быть расценен иными органами государственной власти и участниками рынка как преждевременный и недостаточно обоснованный». Вместо этого министр предложил выставить участки на аукцион, «в условиях которого будут предусмотрены конкретные требования по наличию у недропользователя и дальнейшему развитию добычной и транспортной инфраструктуры региона». Такая формулировка условий сделала бы ЛУКОЙЛ явным фаворитом аукциона, говорится в публикации. Кобылкин подчеркнул, что правовой статус Каспийского моря остается неопределенным, так как Конвенция о правовом статусе Каспия ратифицирована еще не всеми участниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх