На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 100 тысяч тонн превысит план перевалка белорусских нефтепродуктов через порты РФ в апреле 2021

Перевалка белорусских нефтепродуктов через российские морские порты идет с опережением графика, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Через наши морские порты уже отгружено более 220 тыс. тонн, это почти на четверть превышает запланированные объемы. По прогнозам, в апреле также ожидается значительное превышение плановых показателей — как минимум на 100 тысяч тонн», — сказал Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

«Это хороший темп. Образована уже не просто цепочка экспортных поставок в рамках Союзного государства, а по сути создан новый международный транспортный коридор», — отметил он.

Министр транспорта РФ Виталий Савельев, в свою очередь, отметил, что перевалка белорусских нефтепродуктов через российские морские порты в мае–июне 2021 года планируется в объем 360 тыс. тонн. «В мае–июне запланирована отправка около 360 тыс. тонн нефтепродуктов, среди которых 281 тыс. тонн газойля и 79 тыс. тонн мазута», — цитирует «Интерфакс» Савельева.

Первые поставки белорусских нефтепродуктов в рамках подписанного 19 февраля в Минтрансе РФ межправительственного соглашения об организации перевалки белорусских нефтепродуктов через российские морские порты начались в марте. Соглашение предполагает перевалку более 9,8 млн тонн грузов в 2021–2023 годах. Это мазут, бензин, газойль и масло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх