На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запуск продолжения «Северного потока-2» отложен

С 1 января 2021 года на 1 апреля отложен пуск второй нитки газопровода Eugal — сухопутного продолжения газопровода «Северный поток-2» в Германии, говорится в сообщении компании Gascade Gastransport, оператора газопровода. «Eugal выйдет на полную транспортную мощность ко второму кварталу 2021 года. Причина нового графика — непредвиденные задержки в строительстве новой газовой инфраструктуры», — отмечается в релизе. Первоначально планировалось, что полный ввод газопровода в эксплуатацию состоится 1 января 2021 года.

Первая нитка газопровода, напоминает RNS, была введена в эксплуатацию 1 января 2020 года. Ее мощность — до 30,9 млрд кубометров газа в год. На полную мощность в 55 млрд кубометров газа в год газопровод Eugal должен выйти после завершения строительства второй нитки и компрессорной станции Radeland 2. Gascade реализует проект строительства газопровода Eugal совместно с бельгийской Fluxys, нидерландской Gasunie и немецкой Ontras.

Проект Eugal (Europäische Gasanbindungsleitung) предполагает строительство газопровода протяженностью около 485 км от Балтийского моря через Мекленбург-Переднюю Померанию и Бранденбург до южной части Чехии.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

21 декабря 2019 года президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2020 год, предусматривающий введение санкций в отношении российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». В американском Минфине заявили о незамедлительном вступлении санкций в силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх