На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ноту направила Литва России в связи работой нефтяной платформы у Калининграда

Литва направила посольству России в Вильнюсе ноту в связи с инцидентом на нефтяной платформе D-6 в Балтийском море, находящейся в 5 км от литовско-российской границы и неподалеку от берегов Калининградской области Российской Федерации, сообщает ТАСС, ссылаясь на сайт МИД республики. «В ноте выражается глубокая озабоченность природоохранными нарушениями, которые установлены на платформе D-6 российским Росприроднадзором», — говорится в сообщении. Литовская сторона попросила предоставить детальную информацию о проверке, проведенной на D-6 и возможно имевших место инцидентах, во время которых якобы «мог быть нанесен ущерб экосистеме Балтийского моря и его побережья». При этом МИД Литвы, отмечает агентство, на официальные российские источники не ссылается. Ведомство говорит об «информации, появившейся в публичном пространстве». Росприроднадзор в июне выявил нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды в результате документарной проверки деятельности «Лукойл-Калининградморнефть» в части работы ледостойкой стационарной платформы (D-6) Кравцовского нефтяного месторождения на шельфе Балтийского моря в Калининградской области. Как сообщило ведомство, установленные нарушения могут явиться причинами негативного воздействия на окружающую среду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх