На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 9% сократилась добыча нефти в России в 2020 году

По итогам 2020 года Россия сократила добычу нефти на 8,6% — до 512,8 млн тонн, сообщил министр энергетики страны Николай Шульгинов, отметив, однако, что несмотря на падение показателя, Россия осталась на втором месте в мире по нефтедобыче. В то же время экспорт российской нефти в годовом выражении упал на 12%. «В целом прогнозируется сохранение основных показателей по добыче нефти, но все, конечно, будет зависеть от восстановления экономики и спроса», — сказал министр на заседании комитета Совета федерации по экономической политике.

Добыча газа в 2020 году сократилась в России на 6% — до 692,9 млрд кубометров, экспорт снизился на 2,4%. По словам главы Минэнерго, главной задачей в газовой отрасли является газификация российских регионов и обеспечение газом внутренних потребителей.

В марте 2020 года, отмечает «Коммерсант», в условиях ограничительных мер, введенных по всему миру для борьбы с коронавирусом COVID-19, и падения спроса на нефть страны ОПЕК+ договорились о рекордном сокращении нефтедобычи. Принятые меры помогли стабилизировать ситуацию на нефтяном рынке. В марте 2021 года страны ОПЕК+ решили не увеличивать добычу нефти в апреле, несмотря на сформировавшийся на рынке дефицит и рост цен более чем на 20% с начала года. Исключение получили лишь Россия и Казахстан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх