На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак намерен провести в среду совещание по ситуации с ценами на нефтепродукты

Вице-премьер РФ Александр Новак планирует 10 марта провести совещание по ситуации с ценами на нефтепродукты и СУГ с отраслевыми министерствами и ФАС при участии представителей компаний, сообщил ТАСС источник в отрасли, отметив, что также будет обсуждаться вопрос корректировки демпфирующего механизма.

По данным других источников ТАСС в отрасли, правительство 6 марта провело на уровне премьер-министра РФ Михаила Мишустина совещание, на котором рассматривалась возможность корректировки демпфирующего механизма. Еще один источник отмечал, что существует консолидированная позиция нефтяников о необходимости корректировки демпфера.

Демпфирующий механизм, поясняет агентство, работает следующим образом: если экспортные цены на бензин и дизельное топливо выше условных внутренних, то государство компенсирует производителям часть этой разницы; в обратном случае нефтекомпании перечисляют часть прибыли в бюджет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх