На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

За недостоверные данные о разливах нефти придется платить побольше

За отсутствие утвержденного в установленном порядке плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, его несоответствие требованиям, невыполнение предписанных мероприятий, отсутствие системы наблюдения за разливами нефти для должностных лиц может быть назначен штраф от 10 тыс. до 30 тыс. рублей, для юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. При повторном нарушении штрафы составят до 20-60 тыс. и 150-500 тыс. с возможной приостановкой деятельности на срок до 90 суток.

Непредоставление в уполномоченный орган сведений или представление заведомо недостоверных сведений о факте разлива нефти и нефтепродуктов может для должностных лиц повлечь за собой штраф в размере от 15 тыс. до 50 тыс. руб., для индивидуальных предпринимателей — от 25 тыс. до 100 тыс., для юридических лиц — от 150 тыс. до 500 тыс. руб. Если нарушение было допущено второй раз, то для должностных лиц штраф составит от 30 тыс. до 100 тыс., для индивидуальных предпринимателей — от 50 тыс. до 200 тыс., для юридических лиц — от 300 тыс. до 1 млн рублей. отмечает ТАСС.

Невыполнение в установленный срок предписаний органов экологического надзора повлечет штрафы до 20 тыс. для граждан, до 50 тыс. для должностных лиц и до 200 тыс. для юридических лиц. Как и в предыдущих случаях, повторное правонарушение повлечет повышение штрафов. Для граждан максимальный штраф составит до 50 тыс. рублей, для должностных лиц — до 100 тыс. рублей с дисквалификацией до трех лет, для юридических лиц — до 300 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх