На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Москва и Минск прорабатывают перенаправление поставок нефтепродуктов из портов Литвы в РФ

Вопрос перенаправления поставок нефтепродуктов из портов Литвы в РФ прорабатывают Россия и Белоруссия, сообщил в Минске журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак. По его словам, компании России и Белоруссии должны проработать экономические условия перенаправления таких поставок. «Да, этот вопрос также обсуждался в рамках переговоров. Российская сторона заинтересована в том, чтобы нефтепродукты, которые сегодня реализуются через третьи страны, — у нас есть возможности обеспечить реализацию этих нефтепродуктов через Санкт-Петербург, через Усть-Лугу, то есть через российские порты», — сказал Новак, отвечая на вопрос о том, обсуждался ли на встрече премьеров РФ и Белоруссии в Минске вопрос «переброски» энергопотоков из Литвы в Усть-Лугу. «Для этого необходимо также проработать, соответственно, экономические условия между транспортными компаниями, портовыми, „Белнефтехимом“. Собственно, мы этим тоже в настоящее время займемся в соответствии с поручением председателя правительства», — цитирует министра ТАСС. В 2017 году Минэнерго по поручению президент РФ Владимира Путина уже прорабатывало вопрос перенаправления поставок нефтепродуктов из портов Литвы в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх