На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Правительство республики Хакасия призывает отменить аукцион по Аскизскому каменноугольному месторождению

Власти региона опасаются, что в случае появления новых разрезов на территории Аскизского месторождения могут повыситься риски возникновения чрезвычайных ситуаций. «Месторождение относится к потенциально опасным объектам угольной промышленности. Это связано с наличием эндогенных очагов возгорания угля. Площадь существующих возгораний и масштабы выгоревшего пространства на сегодня достоверно не известны. В результате появления разрезов в Аскизском районе могут пострадать сельхозтоваропроизводители», — говорится в сообщении.

Рост добычи угля, считают в правительстве региона, также увеличит антропогенную нагрузку на экосистему республики, усугубит экологическую ситуацию и существующую социальную напряженность, связанную с уже действующими разрезами. Отмечается, что последняя лицензия на разработку месторождений в Хакасии была выдана в июле 2018 года прежним составом правительства, за последние 2,5 года на все поступающие запросы по выдаче новых лицензий на разработку угольных месторождений правительством Хакасии были официально даны отрицательные отзывы.

Аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке недр «Аскизское каменноугольное месторождение» в Хакасии был объявлен 30 апреля. По данным Роснедр, запасы каменного угля (марки Г) месторождения составляют по категории А — 7 млн 755 тыс. тонн, по категории B — 33 млн 408 тыс. тонн, по категории C1 — 74 млн 178 тыс. тонн, по категории C2 — 8 млн 498 тыс. тонн; забалансовые запасы категории С1 — 15 млн 679 тыс. тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх