На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«СевКомНефтегаз» стал миллионером

«СевКомНефтегаз», СП «Роснефти» и Equinor ASA, добыл первый миллион тонн нефти в рамках полномасштабной разработки Северо-Комсомольского месторождения. С момента создания предприятия в 2017 году добычу на месторождении удалось нарастить в четыре раза благодаря вовлечению в эксплуатацию запасов нефти пласта ПК1.

При разработке месторождения, говорится в релизе НК, используются интеллектуальные системы заканчивания скважин, оснащенные автономным устройством контроля притока нефти. Это позволяет минимизировать потенциальные геологические риски. Передовые технологии позволяют также бурить скважины с отходом по вертикали до 2 км. В 2020 году «СевКомНефтегаз» установил рекорд по протяженности горизонтального участка (2404 метра) среди одноствольных горизонтальных скважин, пробуренных «Роснефтью» на суше.

В 2020 году в рамках реализации первого этапа разработки Северо-Комсомольского месторождения были завершены работы по инженерной подготовке девяти крупных площадных объектов инфраструктуры с объемом отсыпки более 1,3 млн кубометров песка, проведены закупки, выбраны подрядные организации для строительно-монтажных работ. Завоз материалов и оборудования по сравнению с 2019 годом вырос более чем в 10 раз и составил почти 80 тысяч тонн, уточняет «Роснефть» в релизе.

Предприятие «СевКомНефтегаз» создано в 2017 году «Роснефтью» и Equinor ASA в целях совместной разработки Северо-Комсомольского месторождения. Лицензионный участок расположен на территориях Надымского и Пуровского районов Ямало-Ненецкого автономного округа. По состоянию на начало 2020 года остаточные извлекаемые запасы (категории АВ1-В2) составляют 199 млн тонн нефти, конденсату — 5 млн тонн, газа — 173 млрд куб. м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх