На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более 36 млрд рублей вложила «Роснефть» в природоохранную деятельность в ХМАО — Югре

За последние 2 года «Роснефть» инвестировала в природоохранные и природовосстановительные мероприятия на территории ХМАО — Югры более 36 млрд рублей. Средства были направлены на рекультивацию земель исторического наследия, развитие системы целостности трубопроводов, совершенствование оперативной системы реагирования, а также повышение эффективности процесса переработки промышленных отходов, уточняется в релизе НК. Только по итогам 2019 года инвестиции компании в природовосстановительные мероприятия в ХМАО превысили 24% общего объема профильных средств. «Роснефть» наращивает деятельность по основным направлениям программы повышения надежности трубопроводной системы в ХМАО — Югре. По итогам 2019 года удельная частота отказов трубопроводов в регионе снизилась на 17,4% относительно показателей предыдущего года, а число отказов сократилось на 14,6%. Особое внимание компания уделяет рекультивации земель. По итогам прошлого года «Роснефть» рекультивировала на своих лицензионных участках в ХМАО — Югре более 800 га земель, из которых 763 га исключены из реестра загрязненных. Высокий темп восстановления нарушенных земель на лицензионных участках в регионе каждый год составляет в среднем 400-500 га. Ряд добывающих предприятий компании в ХМАО, такие как «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» и «Варьеганнефтегаз», полностью завершили программу рекультивации земель «исторического наследия». Приоритетное внимание в ходе рекультивации уделяется восстановлению нарушенных свойств и характеристик земель, а также экосистем. Эффективным методом проведения работ в округе, отмечается в релизе «Роснефти», является зимняя рекультивация. С учетом высокой обводненности и заболоченности территорий региона способ зимней рекультивации удобен для проведения очистки территории недоступных в теплое время года участков. Зимняя рекультивация включает в себя комплекс мероприятий подготовительного и технического этапов, в том числе определение мест заезда на участок техники, сооружение подъездных путей и переездов через трубопроводы, организацию очистки участка и переработку грунта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх