На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЕС отбирает газ у развивающихся стран, чтобы отказаться от поставок из России — Handelsblatt

Европа в попытках отказаться от поставок из России отбирает газ у развивающихся стран и тем самым провоцирует там энергетический кризис, пишет обозреватель немецкой газеты Handelsblatt Матиас Пир. «В попытке с рекордной скоростью освободиться от опасной зависимости от России ЕС вызывает массовые потрясения на мировых энергетических рынках, что особенно сильно бьет по бедным странам», — подчеркнул обозреватель.

По его словам, в то время как Европа опасается нехватки поставок предстоящей зимой, энергетический кризис уже в полную силу разразился в других частях мира: «В столице Бангладеш Дакке электроснабжение в настоящее время не гарантируется даже в больницах». Проблемы с электроснабжением ощущаются также в Пакистане.

Желание Европы найти альтернативные источники, подчеркнул он, не должно осуществляться за счет третьих стран.

«Значительная часть танкерного флота, который до недавнего времени доставлял СПГ в основном в Азию, теперь направляется в Европу, чтобы компенсировать там дефицит газа», — говорится в материале.

По словам Пира, Евросоюз несет ответственность за то, чтобы, решая проблему дефицита поставок, он не усугублял кризисы в других странах. «Поэтому сокращение потребления должно иметь приоритет над отвлечением ресурсов из других частей мира», — цитирует ПРАЙМ Пира.

Проводимая странами Запада политика в этой сфере, по словам автора, приводит к огромным проблемам для сотен миллионов людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх