На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рейтинг экологической открытости нефтегазовых компаний-2020 представят 4 декабря

4 декабря 2020 г. в 12.00 в пресс-центре ТАСС начнется презентация итогов «Рейтинга экологической открытости нефтегазовых компаний 2020». В рамках мероприятия также пройдет круглый стол «Энергетический переход — евразийский контекст» в онлайн-формате, посвященный вызовам декарбонизации для отрасли нефти и газа в России, Европе и Азии.

Энергетический переход стал глобальным движением. Все больше стран и компаний принимают амбициозные планы по декарбонизации и устойчивому развитию. Идут в этом направлении также российские и евразийские нефтегазовые компании: они заявляют о стремлениях достичь углеродной нейтральности, реализуют проекты возобновляемых источников энергии, разрабатывают стратегии водородной энергетики и механизмы сокращения парниковых газов. Курс на «зеленую экономику» стал главным сценарием по преодолению кризиса, вызванного коронавирусом.

В то же время, 2020 год стал беспрецедентным с точки зрения аварийных разливов нефти, что свидетельствует об износе инфраструктуры, недостаточных инвестициях и необратимом глобальном потеплении, которое угрожает не только нефтегазовой индустрии, но и всему человечеству.

Совместный «Рейтинг экологической открытости нефтегазовых компаний» WWF России и CREON Group контролирует информационную прозрачность в отрасли с 2014 года.

Результаты рейтинга 2020 г. представят Екатерина Хмелева, директор WWF России по правовым и экономическим вопросам, Владимир Мошкало, руководитель программы ООН по окружающей среде (ЮНЭП) в России, д-р Фарес Кильзие, председатель совета директоров CREON Group и Виктор Четвериков, управляющий директор по проектам развития НРА.

В круглом столе «Энергетический переход — евразийский контекст» примут участие Михаэль Хармс, исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики, Тадзио Шиллинг, генеральный директор Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), а также представители крупного нефтегазового бизнеса — Александр Ишков, заместитель начальника департамента, начальник управления ПАО «Газпром», Василий Зубакин, начальник Департамента координации энергосбытовой и операционной деятельности ПАО «Лукойл» и другие участники.

Модератором мероприятия выступит Алексей Книжников, руководитель программы WWF России по экологической ответственности бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх