На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Saudi Aramco перенесла публикацию июньских цен на нефть

На 6 мая отложила Саудовская государственная компания Saudi Aramco публикацию цен на свою нефть с поставкой в июне, сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. «Saudi Aramco отложила релиз месячного прайсинга на нефть с поставкой в июне на один день, до среды», — пишет агентство со ссылкой на своих собеседников. Причины такого решения компании в материале не указываются. В апреле, напоминает ТАСС, Saudi Aramco несколько раз переносила публикацию цен на свою нефть с поставкой в мае, так как ждала итогов заседания ОПЕК+ по новой сделке о сокращении добычи. Однако даже после удачного заседания компания все равно объявила о скидках на нефть с поставкой в Азию и частично — в Европу, оставив неизменным прайсинг марки Arab Light для европейского рынка. В то же время Aramco подняла тогда цены для США. Заметим, 20 апреля цена майский фьючерсов на североамериканскую WTI опустилась до отрицательных значений из-за близкой даты экспирации (21 апреля) на фоне дефицита мощностей для хранения. Многие участники рынка после публикации майских цен Aramco заговорили о продолжении «ценовой войны», начатой после провального мартовского заседания ОПЕК+. Однако старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко после этого сказал РИА «Новости», что майский прайсинг Aramco отражает ее ожидания сохранения сложной ситуации на физическом рынке в ближайшее время. По его словам, знаком окончания войны на рынке является сокращение объемов добычи нефти, а не ее цена, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх