На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

200 млн рублей инвестирует «РН-Краснодарнефтегаз» в рекультивацию земель до 2025 года

В четыре раза увеличивает «РН-Краснодарнефтегаз», структура «Роснефти», объем финансирования программы рекультивации земель. До 2025 года компания планирует направить на землевосстановительные мероприятия порядка 200 млн рублей. В 2020 году общая площадь рекультивированных компанией земель превысит 100 га — на 51% больше, чем годом ранее, говорится в релизе НК.

«РН-Краснодарнефтегаз», отмечается в документе, последовательно реализует ряд программ, нацеленных на минимизацию техногенного воздействия. В их числе — ликвидация так называемого «исторического наследия».

Для снижения нагрузки на окружающую среду предприятие использует мобильные дорожные покрытия для сооружения временных проездов и площадок на участках со сложным рельефом. Мобильные покрытия имеют низкое удельное давление на грунт и практически не воздействуют на почвенно-растительный слой.

Сотрудники предприятия ежегодно принимают также участие в экологических акциях. Среди них — уборка мусора и высадка деревьев в районах производственной деятельности, а также уборка территорий, прилегающих к административным комплексам на месторождениях.

На предприятии внедряются принципы «зеленого офиса», направленные на сокращение потребления ресурсов, экономию тепловой и электроэнергии, улучшение качества условий работы и состояния окружающей среды.

«РН-Краснодарнефтегаз» — одно из старейших предприятий нефтегазовой отрасли — работает на территории 10 районов Краснодарского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх