На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«РН-Уватнефтегаз» открыл новое нефтяное месторождение

Извлекаемые запасы нефти месторождения составляют 5,5 млн тонн Новое нефтяное месторождение открыл в пределах лицензионного участка Юганский-11 «РН-Уватнефтегаз», дочернее предприятие «Роснефти», сообщила НК. Извлекаемые запасы нефти по категории С1+С2 составляют 5,5 млн тонн. Месторождение открыто по результатам бурения и испытания поисковой скважины, давшей фонтанирующий приток нефти более 123 кубометров в сутки. Юганский-11, уточняется в релизе, расположен на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Участок является перспективным для Уватского проекта. «РН-Уватнефтегаз» планирует продолжить здесь геологоразведочные работы, включающие бурение новых поисковых скважин. Кроме того, планируется изучение добычных характеристик коллекторов с помощью операций гидроразрыва пласта. Развитая инфраструктура ближайшего к месторождению Тямкинского хаба позволит ввести его в разработку в синергии с единым центром освоения «якорных месторождений». За последние 10 лет специалистами «РН-Уватнефтегаза» открыто 11 месторождений с суммарными запасами 28 млн тонн нефти. Всего в портфеле активов предприятия 38 нефтяных месторождений и одно нефтегазоконденсатное. По ходатайству Тюменского индустриального университета новому месторождению присвоено имя Владимира Матусевича — крупного российского ученого, внесшего значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Западной Сибири, отмечается в релизе «Роснефти». «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и добычей углеводородов на 19 лицензионных участках на юге Тюменской области (Уватский район), в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и в Омской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх