На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Крупнейшее в мире производство метанола пущено в Иране

Завод по производству метанола Kaveh Petrochemical Complex введен в эксплуатацию в южной иранской провинции Бушер. Проектная мощность крупнейшего в мире предприятия составляет 7 тыс. тонн метанола в день, уточняют местные СМИ. Нефтехимический завод, расположенный на участке площадью 220 гектар, недалеко от города Дайер в провинции Бушер, был построен за счет частных инвестиций. На предприятии занято около 750 сотрудников. Различные подразделения завода начали работу еще в 2017 году. При проектной загрузке предприятие будет выпускать порядка 2,3 млн тонн метанола в год. Лицензиаром процесса производства метанола выступает компания Casale, детальный инжиниринг выполнялся PIDEC. В Иране действуют 54 нефтехимических завода, которые производят 53,6 млн тонн нефтехимической продукции. Около 30,7 млн тонн продукции реализуется на рынке, а остальное потребляется производствами следующих переделов. Кроме того, на стадии реализации находится еще 34 нефтехимических проекта. К 2022 году нефтехимическое производство Ирана вырастет до 75 млн тонн. К марту 2026 года объем производства по существующим проектам превысит 100 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх