На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак назвал мировой рынок нефти стабильным

Рынок нефти сбалансирован и достаточно стабилен, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак. «В августе мы ожидаем, что снижение спроса на нефть будет в объеме менее 10% год к году», — отметил он в интервью телеканалу «Россия 24». Министр уверен, что три месяца назад страны ОПЕК+ приняли правильное решение, которое сегодня подтверждается текущей ситуацией на рынке нефти. «Рынок в настоящее время с учетом сокращения добычи как странами ОПЕК+, так и другими, не входящими в нашу координацию, сбалансирован и находится в достаточно стабильном состоянии, — сказал он на пресс-конференции. — Мы видим, что рынок и спрос восстанавливается. Если в апреле снижение спроса составляло примерно 25 млн б/с в целом по миру, то сегодня это восстановление произошло в большей степени, и в июне месяце мы наблюдали снижение спроса примерно на 10 млн баррелей», — пояснил Новак. В то же время Новак не видит проблемы с наращиванием Россией добычи нефти в августе. «Что касается августа месяца, наши компании изначально выстраивали свои графики работы из того соглашения, которое было подписано. Я не вижу проблем, чтобы в августе месяце также пропорционально произошло увеличение добычи по всем компаниям, которые работают в Российской Федерации и которые выполняют соглашение», — сказал он, отвечая на вопрос, как будет происходит рост добычи в России и может ли страна уже по итогам августа увеличить добычу на 500 тыс. б/с. Компании РФ, считает он, в августе после смягчения сделки ОПЕК+ очень быстро смогут увеличить добычу нефти на 400 тыс. б/с. «Наши компании очень быстро смогут реализовать задачи, поставленные по увеличению объемов добычи, и это будет так же пропорционально, как те квоты, которые действовали в предыдущие месяцы. Наши компании готовы и учитывали в своих планах на среднесрочную перспективу», — цитирует Новака ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх