На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Fitch: цена нефти после решения ОПЕК+ пока останется на уровне $60-70 за баррель

Цена нефти пока останется на уровне $60-70 за баррель, поскольку решение ОПЕК+ относительно объемов нефтедобычи оказалось неожиданно консервативным для рынка, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко. Накануне страны ОПЕК+ договорились сохранить в апреле текущий уровень добычи нефти для всех стран, кроме России и Казахстана, которые получили возможность нарастить добычу на 130 и 20 тыс. б/с соответственно.

Поскольку ожидалось более масштабное увеличение, отмечает ПРАЙМ, это вызвало рост нефтяных цен, примерно на 5%, который продолжался и сегодня утром, 5 марта, — еще на 1% по основным маркам.

«Решение ОПЕК+ оказалось неожиданно консервативным, на рынке пока сохранится существенный дефицит — это позволит быстрее израсходовать накопленные товарные сверхзапасы нефти. Цены, вероятно, пока останутся в диапазоне $60-70», — сказал Маринченко в интервью РИА «Новости», отметив, что далее, во втором полугодии, динамика цен на нефть будет зависеть от того, «насколько быстро страны ОПЕК+ захотят и смогут нарастить добычу в тот момент, когда восстановление спроса ускорится».

Из-за падения спроса, вызванного пандемией коронавируса, ОПЕК+ с мая сократила добычу нефти на 9,7 млн б/с. По мере восстановления спроса ограничения корректировались, и на март они составляют 7,05 млн б/с. Причем в феврале и марте возможность ненамного нарастить добычу получили только Россия и Казахстан. Базой отсчета для сокращений в рамках договоренностей взят октябрь 2018 года, а для России и Саудовской Аравии — показатель в 11 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх