На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Семь россиян на захваченном пиратами танкере в Гвинейском заливе попали в плен

На танкере Curacao Trader, захваченном пиратами в Гвинейском заливе, находятся семь граждан России, сообщило посольством РФ в Нигерии. «Сообщаем, что среди 13 членов экипажа, похищенных в результате пиратского нападения на судно Curacao Trader 17 июля в 210 милях от побережья Бенина, находятся семь российских граждан», — говорится в посольском релизе, размещенном в Facebook. По данным портала компании Dryad Global, нападение пиратов произошло в 210 морских милях от нигерийского штата Байелса. Судно следовало из столицы Того. Интернет-портал Maritime Bulletin со ссылкой на заявление компании Alison Management Corp, владеющей танкером, сообщил, что пираты взяли в заложники 13 из 19 членов российско-украинского экипажа. Немногим позднее МИД Украины также уточнил информацию о числе похищенных украинцев. «Среди захваченных моряков — шестеро граждан Украины», — уточнил директор департамента консульской службы МИД страны Сергей Погорельцев. «Посольства Украины в Нигерии и в Великобритании установили связь с судовладельцем, оператором судна и уточняют обстоятельства дела», — уточнил он. Еще весной 2020 года, отмечает Teknoblog.ru, Международное морское бюро (IMB) предупреждало, что Гвинейский залив стал новым центром пиратства после того, как оно было почти полностью подавлено в Сомали. Гвинейский залив — это ключевой центр нефтедобычи, который используется для экспорта сырья восемью странами на побережье Западной Африки. По данным IMB, во всем мире в первом квартале 2020 года произошло 47 пиратских нападений на танкеры. Из них 21 нападение — в Гвинейском заливе. Большая часть инцидентов произошла в нигерийских территориальных водах, особенно вокруг дельты Нигера. В меньшей степени — возле порта Лагос. К сожалению, ожидается, что эта тенденция сохранится и в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх