На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 5% увеличился грузооборот по Севморпути в 2020 году

С 31,5 млн тонн в 2019 году до 32,97 млн тонн в 2020 году — почти на 5% — вырос грузооборот по Севморпути, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на сайт ГК «Росатом».

Целевой показатель федерального проекта «Северный морской путь» в 2020 году составлял 29 млн тонн. Цель проекта — развитие Северного морского пути и увеличение грузопотока по нему до 80 млн тонн в 2024 году. Куратором проекта является «Росатом».

В акватории Севморпути, отмечает информагентство, расположены 6 морских портов — Певек, Диксон, Тикси, Хатанга, Сабетта и Дудинка. Помимо морских портов, в акватории СМП осуществляют грузовые операции 17 оборудованных и необорудованных пунктов на побережье материка и островах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх