На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Шульгинов займет место Патрушева в совете директоров «Газпрома»

Совет директоров «Газпрома» на заочном заседании 3 февраля утвердил список кандидатов для избрания в новый состав совета на годовом собрании акционеров, сообщили в холдинге. Совет, в частности, рекомендовал главу Минэнерго РФ Николая Шульгинова на место главы Минсельхоза РФ Дмитрия Патрушева — члена совета директоров «Газпрома» с 2016 года.

Наряду с Шульгиновым в список кандидатов для избрания в новый состав совета вошли 10 действующих директоров: глава Газпромбанка Андрей Акимов, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, заместители председателя «Газпрома» Виталий Маркелов и Михаил Середа, вице-премьер Александр Новак, председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимур Кулибаев, ректор РГУ им. И. М. Губкина Виктор Мартынов, ректор РАНХиГС Владимир Мау. В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.

Совет директоров утвердил также кандидатов для избрания в ревизионную комиссию. Утверждена повестку собрания акционеров, в которую вошли стандартные вопросы, уточняет ТАСС.

Годовое собрание акционеров «Газпрома» пройдет 25 июня в Санкт-Петербурге. Реестр на участие в собрании закрывается 31 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх