На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Саудиты хотят значительно снизить нефтедобычу

Саудовская Аравия призывает ОПЕК и другие страны, участвующие в сделке картеля, значительно снизить нефтедобычу на короткий период. Это нужно, чтобы компенсировать негативное влияние коронавируса на спрос на нефть, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на официальных представителей ОПЕК. Саудиты аргументируют свое предложение тем, что на фоне эпидемии идет дестабилизация экономики, в том числе и на нефтяном рынке. Чтобы не доводить до кризиса, Эр-Рияд предложил сократить добычу на 0,5 млн б/с от 1,7 млн баррелей. Цены на нефть Brent снизились на 15% в январе, что стало самым значительным месячным падением за 30 лет, отмечает WSJ. Причина — во вспышке коронавируса в Китае, крупнейшем мировом потребителе нефти. Из-за распространения инфекции, которая затронула уже более 17 000 человек, аналитики прогнозируют замедление экономического роста в Китае. От того, как быстро будет распространяться вирус по миру и насколько успешными будут меры по борьбе с ним, зависит и ситуация в мировой экономике, рост которой начал понемногу ускоряться в конце прошлого года, отмечают, в свою очередь, «Ведомости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх