На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Российский бензин вновь пришел на украинский рынок

Украинские компании возобновили импорт российского бензина. Первые партии топлива отгружались по железной дороге с Московского НПЗ. В конце апреля — начале мая «Западная нефтегазовая компания» (ЗНГК) оформила импорт около 400 тонн бензина АИ-92, произведенного на МНПЗ. Еще 115 тонн приобрела компания «Евростандарт». Кроме того, «Евростандарт» по состоянию на 3 мая оформил поставку 1,7 тыс. тонн, ЗНГК — 2,3 тыс. тонн дизтоплива, произведенного на МНПЗ, уточняют СМИ. В «Консалтинговой группе А-95» отмечают, что 4 мая топливо Московского НПЗ уже реализовывалось в мелкооптовом сегменте с нефтебазы в городе Васильков Киевской области. Последний раз прямые поставки бензина из России на украинский рынок осуществлялись в 2016 году. За год по железной дороге было отгружено 22 тыс. тонн топлива (около 1% от всего баланса рынка). Практически весь объем бензина был обеспечен Орским НПЗ. Крупнейшими импортерами выступали ЗНГК и «Евростандарт». Согласно постановлению правительства РФ, отмечает rupec.ru, с 1 июня 2019 года поставки угля, бензина, дизтоплива, сжиженных газов из РФ на Украину возможны только по отдельным разрешениям, а экспорт нефти, этана, бутана, битума, этилена, пропилена запрещен полностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх