На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Saudi Aramco не будет сокращать поставки нефти в страны Азии

Saudi Aramco, крупнейшая в мире по добыче и запасам нефти саудовская государственная компания, опровергла информацию Bloomberg о сокращении компанией поставок нефти в страны Азии в сентябре. Saudi Aramco не видит проблем со спросом на нефть в основном для себя регионе поставок — Азии, заявил во время телеконференции с инвесторами глава компании Амин Нассер. Ссылаясь на источники, Bloomberg сообщал, что некоторые азиатские страны попросили Саудовскую Аравию сократить поставки нефти в регион в сентябре из-за низкого спроса и высокой стоимости. Причем до этого Saudi Aramco снизила цены на нефть для азиатских рынков. По данным Bloomberg, в Индии снижение спроса на энергоносители связано с распространением коронавируса, в Китае — с недавними наводнениями. Кроме того, в период с января по июнь Китай импортировал 268,75 млн тонн нефти, что на 9,9% больше, чем в прошлом году. В июне рост составил 34,4%. В июле спрос несколько снизился из-за перенасыщения рынка. «Спрос на нефть в Китае для нас не пострадал. Для нас Китай, Япония, Южная Корея и Индия — это значительный рынок, и мы сохранили объем поставок в этот регион», — цитирует ТАСС Нассера. По его словам, объем поставок нефти в Китай составляет около 1,6 млн б/с. Почти 5 млн б/с, или 70% всего экспорта нефти Саудовской Аравии поступает в Азию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх