На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сокращение нефтедобычи может превысить 20 млн б/с

В ближайшие месяцы сокращение добычи нефти в мире может превысить 20 млн б/с, считает министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман. «Если цены на нефть останутся в пределах $35-40 за баррель, я не удивлюсь, если естественное снижение добычи будет еще более значительным в следующие несколько месяцев», — сказал министр в интервью The Financial Times. Отвечая на вопрос о долгосрочном спросе на нефть и о том, может ли вспышка коронавируса изменить структуру потребления, принц сказал, что нефть будет оставаться главным источником энергии на протяжении десятилетий. «Я еще не готов отказаться от этого», — резюмировал бен Салман. 12 апреля, напоминает ПРАЙМ, страны ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 млн б/с в мае–июне, 7,7 млн во втором полугодии и 5,8 млн до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 млн б/с, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. На отдельных условиях настояла и Мексика: она снижает добычу только на 100 тыс. б/с в мае–июне, остальные 300 тыс. за нее сокращают США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх