На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЕС не обладает компетенцией, чтобы остановить «Северный поток-2» — Боррель

Евросоюз не обладает компетенцией, чтобы заморозить строительство газопровода «Северный поток-2» или отключить Россию от системы международных платежей SWIFT, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, выступая на пленарной сессии Европарламента (ЕП) в Брюсселе. «SWIFT — это международная частная организация, поэтому здесь у ЕС нет компетенции. А „Северный поток“ — это противоречивая тема. Мы уже говорили, что этот проект не служит диверсификации источников энергии ЕС. Но проект находится в ответственности частных компаний, и ЕС не владеет инструментами для принятия решения по его судьбе», — цитирует ТАСС ответ Борреля на прозвучавшие со стороны депутатов ЕП предложения отключить РФ от SWIFT и заморозить «Северный поток-2».

Европарламент разработал проект резолюции с мерами воздействия на Россию в случае, «если она не прекратит эскалацию конфликта на юго-востоке Украины». Документ, уточняет, в свою очередь, «Коммерсант», планируется принять 29 апреля по итогам пленарной сессии. Резолюция, которая не обязательна к исполнению, а является рекомендацией для стран Евросоюза, предлагает отключить Россию от системы банковских платежей SWIFT, остановить реализацию проекта «Северный поток-2», инициировать режим санкций за коррупционные преступления и включить в них «российских олигархов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх